156) В 6 купейных вагонах поезда находятся 228 пассажиров и проводников. В каждом вагоне по 2 проводника. Сколько пассажиров в одном купейном вагоне? Составьте числовое выражение и найдите его значения.

157) найдите сумму 132 тысяч, 132 сотен, 132 десятков и 132 единиц

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:21
    0
    Номер 156

    6*2=12 проводников

    228-12=216 пассажиров в поезде

    216:6=36 пассажиров в 1 вагоне

    Номер 157

    132000+13200+1320+132=146652