Сократите дроби 36|60 и 42/70

С решением?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:14
    0
    36/60 = 6/10 (т. к. сократили на 6) = 3/5 = 0.6

    42/70=6/10 (т. к. сократили на 7) = 3/5 = 0.6
  2. 28 января, 11:34
    0
    Для 36/60 общий делитель 6

    36/6 и 60 / 6 = 6/10 = 0.6

    42/70 общий делитель 7

    42/7 и 70/7 = 6/10 = 0.6