От станции до озера S км. Туристы, направляясь от станции к озеру, полтора часа шли пешком со скоростью А км, а затем сели на попутную машину, которая ехала со скоростью В км/ч. За какое время туристы добрались до озера?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:56
    0
    S = v * t - формула пути

    S от станции до озера = S1 пешком + S2 на машине

    1) S1 пешком = А км/ч * 1,5 ч = 1,5 А (км)

    2) S2 на машине = S - 1,5 А (км)

    3) t = (S - 1,5 А) км: В км/ч = (S - 1,5 А) / В (ч) - время на машине

    4) 1,5 + (S - 1,5 А) / В - время от станции до озера