От станции до озера 15 км. туристы прошли 6 км пешком, а затем сели попутную машину. скорость вращения 900 м/мин за сколько минут она доставит туристов к озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:05
    0
    15-6=9 (км) ехали на машине

    9 км=9000 м

    9000:900=10 (мин)

    ответ: за 10 минут она доставит туристов к озеру
  2. 7 декабря, 09:28
    0
    1) 15-6=9 км проехали туристы

    2) 9 км=9000 м

    3) 9000:900=10 мин время, за которое машина доставит туристов к озеру