33 в третьей степени умножить на 3 минус 22 в третьей степени умножить на два

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:12
    0
    и какое задание? что с этим нужно сделать?

    если разложить на множители, то

    можно использовать формулу разность квадратов

    33^3*3 - 22^3*2 = (3*11) ^3*3 - (2*11) ^3*2 = 11^3*3^4 - 11^3*2^4 = 11^3 * (3^4 - 2^4) =

    11^3 * (3^2 - 2^2) (3^2 + 2^2) = 11^3 * (3^2 - 2^2) (3^2 + 2^2) = 11^3 * (3 - 2) (3 + 2) (3^2 + 2^2) =

    11^3*5 * (3^2 + 2^2) = 11*11*11*5*13