Найдите значение выражения 2 (5x-4y) - 3 (4x-y), если x = - 5, y=0,8

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:26
    0
    10x-8y-12x+3y=0

    -2x-5y=0

    Подставим числа:

    10-4=6

    Ответ: 6.