Два жирафа бежали навстречу друг другу один бежал со скоростью 12 м с скорость другого на3 м/с больше через сколько секунд они встретятся если первоначальное растояние было135 м"

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:45
    0
    1. 12+3=15 (мс) - скорость второго

    2. 12+15=27 (м с) - скорость сближения

    3. 135:27=5 (с)

    Ответ: 5