Вынесите за скобки общий множитель. Люди можете объяснить как это делать?

4) - 4 х - 3 х - 9 х =

5) 1.3 а - 2 а + 6.5 а =

6) 2.1b + 3.5b - 4.7 b =

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:34
    0
    4) - 4 х - 3 х - 9 х = - x (4+3+9) = - x*16

    5) 1.3 а - 2 а + 6.5 а = a (1.3-2+6.5) = a*5.8

    6) 2.1b + 3.5b - 4.7 b = b (2.1+3.5-4.7) = b*0.9

    выносишь ту цифру или переменную которая повторяется, например в первом случае, это - х, во втором а, а в третьем б