Длинна прямоугольника равна 80 см, его ширина составляет 80%длинны. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:53
    0
    80/100*80=64 см. - ширина.

    P=2 * (80+64) = 288 см. - периметр.

    S=64*80=5120 см.² - площадь.