Реши задачи с помощью сложения. 1) в одном ящике лежит 6 кг помидоров. сколько кг помидоров в двух такиз ящиках? в трёх ящиках? 2) доя кроликов дедушка сделал 3 клетки. в каждую клетку он посадил по 4 кролика. сколько кроликов во всех клетках? 3) в одной коробке 5 карандашей. у андрея 4 такие коробки. сколько всего карандашей у андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:47
    0
    1) 6+6=12

    2) 6+6+6=18

    2.4+4+4=12

    3.5+5+5+5=20