Запиши выражение и найдите их значения при а=8,10,12: д=7,9,11

а) в вазочке помещяется а шариков мороженого. сколько таких же шариков мороженого поместится в четырех таких вазочках?

б) дед мороз положил в новогоднюю ночь подарки под 6 елок в нашем подЪезде. под каждую елку он клал д подарков. сколько подарков положил дед мороз под елку нашего подЪезда в новогоднюю ночь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:46
    0
    А) а*4

    а=8. 8*4=32

    а=10. 10*4=40

    а=12. 12*4=48

    б) 6*д

    д=7. 6*7=42

    д=9. 6*9=54

    д=11. 6*11=66