Помогите решить уравнение. 2 у-2,4=5/8 у-0,75

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:12
    0
    2y-2.4=5:8y-0.75

    2y-5/8y=2.4-0.75

    1 3/8y=1.65

    y=1.65:1 3/8

    y=12
  2. 17 мая, 19:42
    0
    2 у - 2,4 = 5/8 у - 0,75 2 у - 24/10 = 5/8 у - 3/4 умножим правую и левую часть уравнения на 40, получим: 80 у - 96 = 25 у - 30 80 у - 25 у = 30 + 96 55 у = 126

    у = 126/55 = 2 16/55