1) 45-6x+7x=68

2) 5x + (4x-23) = 67

3) (x-13) 4=4

4) 34 + (x+12) = 79

5) (5+x) 3=90

6) 16+4x=19+3x

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:12
    0
    1).-6x+7x=68-45

    x=23

    2).5x+4x-23=67

    9x=67+23

    9x=90

    x=90:9

    x=10

    3).4x-52=4

    4x=4+52

    4x=56

    x=56:4

    x=14

    4).34+x+12=79

    46+x=79

    x=79-46

    x=33

    5).15+3x=90

    3x=90-15

    3x=75

    x=75:3

    x=25

    6).4x-3x=19-16

    x=3