Длина прямоугольника равна 8 целых2/3 см. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина составляет 3/13 его длины

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:10
    0
    1) 8 2/3 * 3/13 = 26/3 * 3/13 = 2 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * 26/3 = 52/3 = 17 1/3 (кв. см)

    Ответ: 17 1/3 кв. см - площадь прямоугольника.