Один корень уравнения x2+Rx+45=0 равен 5. Найти другой корень и R.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:44
    0
    По теореме Виета x1*x2=45, значит x2=45/5=9

    R = - (x1+x2) = - (5+9) = - 14