Среднее арифметическое 3 чисел 1,96. Первое число в 1,7 раза меньше 2. А 3 число больше второго на 0,6. найдите каждое из этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:48
    0
    X - первое число

    y - второе

    z - третье

    (x+y+z) / 3=1,96

    x*1,7=y

    y+0.6=z

    x+y+z=1,96*3=5,88

    z=1,7x+0,6

    x+1,7x+1,7x+0,6=5,88

    4,4x=5,28

    x=1,2

    y=1,2*1,7=2,04

    z=2,04+0,6=2,64