Требуется разложить 1950 орехов по пакетам поровну, так чтобы в каждом пакете было не менее 20 орехов.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:19
    0
    1950:20=97,5

    значит будет 96 пакетов по 20 орехов в каждом

    и один пакет с 30 орехами

    проверка: 20*96 + 30 = 1920+30=1950