Хрустальную статуэтку журавля при упаковке в почтовую коробку обложили древесной стружкой. Масса статуэтки равна (дробь) три пятых кг, почтовой коробки - (дробь) одна четвёртая кг, стружки -

(дробь) одна восьмых кг. Можно ли отправить эту статуэтку бандеролью, если известно, что масса бандероли не должна превышать 1 кг?

Напишите ответ ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:07
    0
    3/5 + 1/4 + 1/8 = 24/40 + 10/40 + 5/40 = 39/40 кг - масса всей посылки.

    39/40 кг < 1 кг

    Следовательно посылку со статуэткой отправить можно.