Решите уравнения 1) х + 19 = 10; 2) 12,4 - х=16; 3) х+3,4 = - 5,8; 4) - 1,2 - = 0,6; 5) х - 3,8 = - 1,9; 6) 11 - х = - 14

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:00
    0
    1) x + 19 = 10

    x = 10 - 19

    x = - 9

    2) 12,4 - x = 16

    -x = 16 - 12,4

    -x = 3,6

    x = - 3,6

    3) x + 3,4 = - 5,8

    x = - 5,8 - 3,4

    x = - 9,2

    4) У тебя не дописано уравнение

    5) x - 3,8 = - 1,9

    x = - 1,9 + 3,8

    x = 1,9

    6) 11 - x = - 14

    x = - 14 - 11

    x = - 25
  2. 12 июля, 08:03
    0
    Х+19=10

    х = 10-19

    х = - 9

    12.4-х=16

    -х = 16-12.4

    -х=3.6

    х=-3,6

    х+3,4=-5,8

    х = - 5,8-3,4

    х = - 9,2

    -1,2-х=0,6

    -х = 1.8

    х=-1,8

    х-3.8=1,9

    х=5,7

    11-х=-14

    -х=-25

    х=25