Пётр смостирил будку для своего щенка. для того чтобы сделать пол, ион использавал две доски 50 см и длиной 1 м. какова площадь будки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:02
    0
    1) 50 * 2 = 100 (см) = 1 м - ширина будки

    2) 1 м = длина будки. Пол будки имеет квадратную форму

    1 * 1 = 1 (кв. м)

    Ответ: 1 кв. м - площадь будки.