Пётр мастерил будку для собаки для того чтобы сделать пол он использовал две доски шириной 50 см. и длиной 1 м. какова площадь будки?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:06
    0
    Я думаю 100+50=150 см2. Не могу точно объяснить логику ... Но пол - как плоская поверхность. узнаешь какая у него площадь, значит у всей будки такая.
  2. 20 июня, 16:55
    0
    1 м=100 см

    100*50=5000 кв. см

    5000*2=10000 кв. см=1 кв. м

    или две ширины по 50 см складываем, получается общая ширина 1 м.

    площадь 1*1=1 кв. м