А) Настя вымыла 3 чашки а оля на 4 чашки больше сколько чашек вымыла оля

б) ян пришли 7 пуговиц а юра на 3 меньше сколько пуговиц пришил юра

составь план решения задач

для этого продолжил предложения

Для того чтобы решить задачу нужно:

1 прочитать ...

2 выбрать ...

3 записать и найти значение ...

4 записать ...

какие действия плана будешь выполнять устно?

какие письменно

реши задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:41
    0
    А)

    1) 3+4=7 (ч)

    Ответ: 7 чашек вымыла Оля.

    Б)

    Будем рассуждать так как Ян пришил 7 пуговиц, а Юра на 3 пуговицы меньше. Значит Юра пришил меньше, чем Ян. получается так 7-3=4 (п) - пришил Юра. Ответ: 4 пуговицы пришил Юра.