Помогите решить, объясните!

За покупку заплатили 525 р. десятирублёвыми и пятирублёвыми денежными знаками, причем тех и других дали поровну. На какую сумму дали денежных знаков каждого достоинства?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:35
    0
    35*5=175 рублей заплатили 35 пятирублевыми знаками 35*10=350 руб заплатили 35 10 рублевыми знаками 350+175=525 руб всего