за покупку заплатили 525 руб. десяти рублевыми и пятирублевыми денежн. знаками, причем тех и других дали поровну. на какую сумму дали денежными знаками каждого достоинства

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:33
    0
    Пусть было по х денежных знаков, тогда десятирубл.-10 х, пяти-5 х 10 х+5 х=525 15 х=525 х=35 купюр каждого знака 10*35=350 руб.-десятируб.,5*35=175 руб-пятируб.