Когда от куска ткани отрезоли 21 м, внём осталось на 6 м больше того, что отрезали. Сколько метров ткани было в куске?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:56
    0
    1) 21+6=27 (м) осталось.

    2) 21+27=48 (м) ткани было в куске.
  2. 12 марта, 10:57
    0
    1) 21+6=27 м осталось ткани, 2) 21+27=48 м ткани было. Ответ: 48 м ткани было в куске.