В бассейн проведены три трубы. Первая труба наполняет его за 5 ч, вторая за 15 ч, а третья - за 3 ч. За какое время наполнится бассейн, если открыть все три трубы.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:43
    0
    Первая труба наполняет бассейн со скоростью 1/5 бассейна в час

    Вторая 1/15 бассейна в час

    Третья 1/3 бассейна в час

    В се три трубы наполнят бассейн за 1/5+1/15+1/3=3/5 часа или 60*3/5=36 минут
  2. 26 февраля, 11:10
    0
    1/5 - 1 труба

    1/15-2 труба

    1/3 - 3 труба

    1/3+1/5+1/15=0,6 часа

    Ответ: за 0,6 часа