Реши уравнения x * (375+25) : 5=1586+30414

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:00
    0
    x * (375+25) : 5=1586+30414

    x * (400) : 5=32000

    400x=32000*5

    400x=160000

    x=400

    проверяем: 400 * (375+25) : 5=1586+30414

    400*400:5=32000

    160000:5=32000

    32000=32000
  2. 31 декабря, 23:00
    0
    Х * (375 + 25) : 5 = 1586 + 30414

    х * 400 : 5 = 32000

    х * 80 = 32000

    х = 32000 : 80

    х = 400

    Ответ: 400