Фермер продал 2 одинаковые по весу коровы и 4 одинаковых бычка, общей массой 1 828 кг.

Масса одной коровы 286 кг. Какова масса одного бычка?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:45
    0
    (1828-2*286) / 4 = (1828-572) / 4=314

    Значит, один бычок весил 314 кг.

    Ответ: 314 кг
  2. 10 июня, 23:05
    +1
    1) 286*2=572 кг масса двух коров

    2) 1828-572=1256 кг масса четырех бычков

    3) 1256:4=314 кг масса одного бычка