Решить уравнение: 5-3 (2 х-1) = 4 х-22

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:30
    0
    6 х-3=4 х-1

    6 х-4 х=-1+3

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    Пример сам запишешь.
  2. 16 января, 01:57
    0
    Исходное не пишу

    5-6 х+3=4 х-22

    -6 х-4 х=-22-5-3

    -10 х=-30

    х=-30: (-10)

    х=3