Составь выражения и вычисли их значения.

сумма чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз

разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раз

произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40

частное чисел 28 и 4 увеличить на 50

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:47
    0
    (15+30) : 9=45:9=5. (40-16) : 4=24:4=6. (8•6) - 40=48-40=8. (28:4) + 50=7+50=57.
  2. 26 декабря, 13:44
    0
    (15+30) / 9=5

    (40-16) / 4=6

    8*6-40=8

    28/4+50=57