Длина окружности 16 п см. найди площадь круга, ограниченного этой окружностью

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:31
    0
    Если по формуле Пи*D (диаметр) - длина окружности и по площади круга формуле ПиR^2 (радиус в квадрате) и учитывая что диаметр это 2 радиуса можно вычислитьдиаметр=16 радиус=16:2=8 площадь круга=пи*8^2 = (при пи=3/14) = 201 (примерно).