На пошив 12 костюмов расходуют 36 пуговиц. Сколько пуговиц потребуется на пошив 24 одинаковых костюмов, если на каждый костюм будут использовать на 1 пуговицу больше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:38
    0
    На 12 костюм - 36 пугов.

    На 24 костюм - ? пугов., на каждый использовать> на 1 пуговицу.

    1) 36:12=3 (пугов) расходовали на 1 костюм

    2) 3+1=4 (пугов) будут расходовать в дальнейшем на 1 костюм.

    3) 4*24=96 (пугов) потребуется

    Ответ: 96 пуговиц потребуется на пошив 24 одинаковых костюма.
  2. 11 декабря, 14:45
    0
    36:12 = 3 пугавицы на костюм 3+1=4 4*24=96