А) Найдите диаметр окружности, если её радиус: 12 см; 3 см 5 см; 12 м.

Б) Найдите радиус окружности, если её диаметр равен: 6 см; 9 см; 12 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:36
    0
    d=2*r

    D=2r

    r=12

    значит d=12*2=24

    r=3

    D=6

    r=5

    D=10

    r=12

    D=24

    и наоборот r=1/2D

    d=6

    r=2

    d=9

    r=4?5

    r=12

    d=6