Каждой корове в сутке давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:49
    0
    1) 3 : 1/9 = 27 (кг) всех кормов получала 1 корова в сутки

    2) 27 * 65 = 1755 (кг) кормов давали в сутки 65 коровам

    Ответ: 1755 кг кормов.