Объём прямоугольного параллепипеда равен 240 см³. Какая из следуйщих троек чисел может задавать измерения этого параллепипда 1) 4 см, 6 см, 12 см; 2) 5 см, 6 см, 8 см; 3) 3 см, 5 см, 10 см; 4) 10 см, 10 см, 24 см;

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:15
    0
    240 = 5 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 5 * 8 * 6

    Ответ: 2) 5 см, 6 см, 8 см