В летнем лагере на каждого отдыхающего 50 грамм сахара в день. В лагере 125 чаловек. Сколько пятикилограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 13 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:09
    0
    В день125*50=6 кг250 гр

    13 дней*6 кг250 гр=81,25 кг за 13 дней

    81,25/5 кг=16,25 пачек на 13 дней
  2. 19 июля, 16:49
    0
    50*125 = 6250 г - столько нужно сахара в день на весь лагерь

    6250*13 = 81 250 г = 81,250 кг - столько сахара нужно на весь лагерь на 13 дней

    81,250/5=16,25 - Округляем до целого = 17 - столько пятикилограммовых упаковок понадобится.

    Ответ: 17 упаковок