В столовую привезли 8 мешков моркови по 16 кг в каждом и 6 одинаковых по весу мешков капусты. всего привезли 212 кг овощей. сколько кг капусты было в одном мешки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:03
    0
    1) 8*16=128 (кг) - Всего моркови

    2) 212-128=84 (кг) - Всего капусты

    3) 84:6=14 (кг)

    Ответ: 14 кг в 1 мешке капусты.
  2. 29 июля, 02:19
    0
    Морковь - 8 мешк по 16 кг в каждом

    Капуста - 6 мешк - ? кг в каждом

    ВСего-212 кг

    1) 8*16=128 (кг) всего моркови привезли

    2) 212-128=84 (кг) капусты привезли всего

    3) 84:6=14 (кг) в 1 мешке капусты

    Ответ: 14 кг капусты было в одном мешке