Длина отрезка AB равна x см. Длина отрезка CD в 3 раза меньше, чем отрезок AB. На сколько см длина отрезка AB больше, чем длина отрезка CD? Вычеслите при x=12.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:03
    0
    На 8. Решение - 1) 12:3=4 (см) - CD.

    2) 12-4=8 (см) - больше.

    Ответ: AB больше CD на 8 см.