8 тракторов вскопали землю за 12 часов, сколько понадобится времени для 6 тракторов вскопать от же объем земли? Напишите все действия

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:25
    0
    8 тракторов выполняют всю работу за 12 часов. Одному трактору пришлось бы выполнять не только свою работу, но и работу остальных семи, поэтому он затратил бы по 12 часов 8 раз:

    12 х8=96.

    Если бы трактор работал не в одиночку, а вшестером, 96-часовую работу они выполнили бы в 6 раз быстрее:

    96:6=16 часов.

    Можно считать иначе. 8 тракторов - это в 4/3 раза больше, чем 6 тракторов:

    8/6=4/3

    Значит, и работать они будут в 4/3 раза быстрее, чем 6. 8 тракторов работают 12 часов, а 6 тракторов будут работать в 4/3 раза дольше:

    12 х (4/3) = 16 часов.