4569 - 2, 2836 - 3, 1549 - 1, 7143 - ? Эту задачу дети до школьного возраста решают за 5 минут

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:17
    0
    Думаю, ответ: 5, тк из предыдущих чисел можно найти закономерность: берут парами две цифры (первые и последние), из большей отнимают меньшую (7-1=6), также со второй парой (4-3=1) и от большего результата отнимаешь меньший (6-1=5)
  2. 27 июня, 04:25
    0
    4569 - 2 = 4-5-6+9=2

    2836 - 3=2-8-3+6=3

    1549 - 1=1-5-4+9=1

    7143 - ? = 7-1-4+3=5