ПоМоГиТе!

В первый день грузчики разгрузили 9/25 всех контейнеров, имеющихся на складе, а во второй день - 25% оставшихся, после чего им осталось разгрузить ещё 96

контейнеров. Сколько контейнеров было на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:19
    0
    1-9/25=16/25 контейнеров осталось после первого дня

    16/25*25/100=16/100=4/25 контейнеров во второй день

    9/25+4/25=13/25 за два дня

    1-13/25=12/25 третий день - 96 конт.

    96:12/25=96:12*25=200 контейнеров всего