В скобках пять двенадцатых плюс икс скобка закрывается минус 7 целых семь восемнадцатых равно 2 целых семнадцать восемнадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:27
    0
    (2/15+х) - 7 7/18=2 17/18

    2/15+х=2 17/18+7 7/18

    2/15+х=9 24/18

    2/15+х=10 6/18

    2/15+х=10 1/3

    х=10 1/3-2/15

    х=31/3-2/15

    х=155/15-2/15

    х=153/15=10 3/15=10 1/5