Туристы за три дня прошли 72 километров. В первый день они прошли 45%, во второй - 25% всего пути. Сколько километров туристы прошли в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:16
    0
    100%-45%-25%=30% всего пути прошли в третий день. 72*30/100=21.6 километра Ответ: 21.6 км.
  2. 28 октября, 22:10
    0
    1) 72 : 100 * 45 = 32,4 (км) - за первый день

    2) 72 : 100 * 25 = 18 (км) - за второй день

    3) 32,4 + 18 = 50,4 (км) - за первый и второй

    4) 72 - 50,4 = 21,6 (км) - в третий день