Сколько шестых долей содержится в 1/2, 1/3, 2/3, 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:15
    0
    Надо все дроби привести к знаменателю 6 и 15, т. е: 1/2=3/6 1/5=3/15 1/3=2/6 2/3=10/15 2/3=4/6 3/5=9/15 3/2=9/6 4/3=20/15 Ответ: 3, 2, 4, 9 долей и 3, 10, 9, 20 долей