Решить уравнение - y=12,3/5 + (-4,5/6)

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:07
    0
    1) Сокращаем вторую дробь на 3

    2) Домножаем первую дробь на 2, а получившуюся вторую на 5, получается

    -у = (24,6/10) - (7,5/10), потом у=-17,1/10, и, наконец, у=-1,71

    Ответ:y = - 1,71
  2. 9 марта, 08:31
    0
    -y=12,3 / 5 + (-4,5 / 6) = 1,71