3,8 * (x-0,2) = 2,28 помогите с решением

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:56
    0
    Решение:

    3,8 * (х-0,2) = 2,28

    3,8 х - 0,76=2,28

    3,8 х=2,28+0,76

    3,8 х=3,04

    х=3,04 : 3,8

    х=0,8

    Ответ: х=0,8
  2. 14 июня, 11:37
    0
    3,8 * (x-0,2) = 2,28

    (x-0,2) = 2,28:3,8

    x-0,2=0,6

    x=0,6+0,2

    х=0,8