Решите систему неравенств 5 х-1 > 3 (х+1) ;

2 (х+4) >х+5

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:13
    0
    { 5x-1>3 (x+1) { 5x-1>3x+3 {5x-3x>3+1 {2x>4 {x>2

    { 2 (x+4) >x+5 = > { 2x+8>x+5 = > {2x-x>5-8 = >{ x>-3 = > {x>-3 = > x>2

    Ответ: х∈ (2; +∞)