Две машины выехали одновременно из деревни и города навстречу друг другу. Первая машина ехала 70 км/ч, что на 20 км/ч больше скорости второго автомобиля. Какое расстояние будет между машинами через 2 часа, если расстояние между деревней и городом 310 км?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:16
    0
    1) 70 + (70-20) = 120 (км) - проехали две машины за 1 час;

    2) 120*2=240 (км) - проехали две машины за 2 часа;

    3) 310-240=70 (км)

    Ответ: расстояние между машинами через 2 часа 70 км.
  2. 3 мая, 09:41
    0
    1) 70-20=50 (км/ч) - скорость 2 машины.

    2) 70+50=120 (км/ч) - скорость 2 машин всего.

    3) 120*2=340 (км) - всего проехали вместе.

    4) 340-310=30 (км) - между машинами.

    Ответ: 30 км.