Масса торта 4/5 кг и еще 4/5 его массы. Какова масса торта

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:22
    0
    Х масса торта

    4/5 х+4/5=х

    4 х+4=5 х

    5 х-4 х=4

    х=4 кг масса торта