Автомобиль первую часть пути прошел за2,8 ч, а вторую за 1,2 ч. Сколько процентоввсего времени движения затрачено на первую часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:55
    0
    1) 2,8+1,2 = 4 часа затрачено на дорогу всего

    2) 2,8/4*100 = 70% всего времени движения затрачено на первую часть пути

    Ответ: 70%
  2. 4 сентября, 03:04
    0
    2,8+1,2=4 ч - 100%

    2,8-х

    4-100% х=2,8*100/4=70%

    Ответ: 70%